Структура и органы управления образовательной организацией

Коллегиальным органом управления образования школой, реализующим демократический и государственно – общественный характер управления образованием является Совет школы. Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией являются обязательными для руководителя школы (директора), ее работников, обучающихся, их родителей (законных представителей). В своей деятельности совет руководствуется Конституцией Российской Федерации,законом " Об образовании в Российской Федерации», положением об образовательном учреждении, законами и нормативными актами РФ, управления образования, уставом школы, иными локальными нормативными актами школы.

К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса: педагог, родители, обучающиеся.

Общее собрание
работников Школы
Совет родителей
Совет учащихся старших классов
Родительский комитет классов
Научно-методический совет
Методические объединения

Административное управление осуществляет директор и его заместители. В последние годы сформировалась достаточно слаженная, сильная, опытная управленческая команда. Ее отличают продуманная структура управления, четкое распределение функционала и при этом взаимозаменяемость, умение привлечь к управленческой деятельности педагогов, высокая исполнительская дисциплина, способность к творчеству, повышению квалификации, культура труда, коллегиальность принятия решений, учет личностных качеств педагогов при осуществлении управленческой деятельности, умение направлять их на достижение общих целей коллектива школы.

Органы управления МОУ СШ №33 и их полномочия (из УСТАВА МОУ СШ №33) Положение об организации научно-методической работы Положение о методическом объединении учителей - предметиков

Все органы управления находятся в здании школы.

В МОУ СШ №33 филиалов нет.

Положение о музее Положение о библиотеке