Школьная форма

Решение о введении обязательных для всех учеников школы единых требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся было принято Советом МОУ СОШ № 33 на заседании 14 мая 2013 года.

Говоря о требованиях к одежде обучающихся, мы имеем в виду классический стиль одежды. Классический стиль проверен временем и существует как бы вне времени. Он актуален всегда и практически везде уместен. В этом его главное отличие от всех остальных стилей. Чётких возрастных границ классический стиль не имеет и подходит абсолютно всем. Классике свойственны элегантность, подчеркнутая сдержанность и пропорциональность, отсутствие нефункциональных деталей и остромодных элементов.

Прежде всего, она ассоциируется с красотой и гармонией. Классическому стилю в одежде характерно чувство меры во всём: объёме, форме, отделке, цветовой гамме, художественном оформлении и, безусловно, в поведении и манерах. В оформлении классической одежды декоративные элементы практически отсутствуют. Здесь органично сочетаются эстетический и функциональный аспекты. Вещи классического стиля привлекают своим качеством и не бросаются в глаза. Такая одежда создает деловую атмосферу, обязывая к сдержанной манере поведения.

Положение о единых требованиях к школьной одежде и внешнему виду учащихся МОУ СШ № 33

Десять доводов «ЗА» школьную форму

Из истории школьной формы

Зачем нужна сменная обувь