День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27.01.2021

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Сегодня, в нашей школе прошли внеклассные мероприятия, посвященные Всероссийскому Уроку памяти "Блокадный хлеб", на которых учащиеся ещё раз услышали важные слова о подвиге советских солдат, и почтили память павших.

Так же, в 14.00, по всей России прошёл онлайн-урок "Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда", в котором наша школа приняла участие!

#победы #блокадаЛенинграда #волонтерыпобеды #рдш #моусш33 #гражданскаяактивность