21.12.2022
21 декабря 2022 в МОУ СШ №33 Волгограда состоялся региональный научно-практический семинар «Когнитивная образовательная технология как инструмент формирования функциональной грамотности учащихся».
 Инициаторами семинара выступила кафедра естественнонаучных дисциплин, информатики и технологии Волгоградской государственной академии последипломного образования. В рамках семинара свой опыт представили участники сетевой региональной инновационной площадки Волгоградской области по теме «Реализация адаптивного обучения с использованием мобильных технологий в условиях цифровой образовательной среды».
 Целью Семинара стало распространение практического опыта применения методов когнитивной образовательной технологии для развития критического мышления и формирование читательской, математической и естественнонаучной грамотности.