Гости из педагогического лицея.

19.01.2012
Сегодня нашу школу посетили учащиеся и педагоги из мужского педагогического лицея (ВМПЛ). Этот лицей существует уже более 15 лет и является авторской школой народного учителя России Слипченко Ф.Ф. Лицеисты получают в рамках обучения в лицее начальное педагогическое образование, проходят педагогическую практику в школе, а после окончания учебного заведения поступают в педагогические ВУЗы, чтобы затем прийти работать учителями в свои родные школы по всей Волгоградской области. Визит лицеистов в нашу школу связан с тем, что в лицее появился новаторский учебный проет - "Педагогическое краеведение", в рамках которого лицеисты посещают лучшие школы города и области с целью знакомства с работой школы, методикой преподавания, а также знакомства с лучшими педагогами нашей области. Наша школа радушно встретила гостей и познакомила с нашей учебной жизнью. Сначала была проведена встреча с директором школы, Озеровой Татьяной Владимировной, которая рассказала о том, что представляет собой наша школа на сегодняшний день, какова структура учебного процесса, поделилась нашими успехами и достижениями. Пикус Лариса Борисовна - педагог, работающий в школе со дня её основания, поведала лицеистам об истории школы, её становлении и основных этапах развития, а затем провела их по учебным кабинетам, где в это время проходили занятия. Таким образом у наших гостей была возможность пообщаться и познакомиться не только с опытными педагогами, но и с учениками разных классов. Ученики школы тоже приняли активное участие во встрече с лицеистами. Так, лицеисты и преподователи лицея смогли насладиться пением учеников, занимающихся в хоровой студии, а также посетить наш музей "Родник истории", где об истории родного края им расказывали тоже ученики. Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке. Гости остались довольны тем, что увидели в стенах школы и, в свою очередь, пригласили к себе.