День Защитника Отечества в нашей школе

22.02.2012
Двадцать второго февраля, накануне Дня Защитника Отечества, наша школа пригласила на праздник ветеранов Великой Отечественной войны, детей военного Сталинграда, вдов ВОВ, тружеников тыла. К нашей радости многие приняли наше приглашение,и к двум часам дня наша школа встретила немало гостей. В первую очередь все желающие посетили наш школьный музей - "Ручеёк истории", где школьники-экскурсоводы познакомили гостей с экспонатами музея. Посещение музея вызвало у ветеранов множество эмоций: они поделились своими воспоминаниями, не могли удержать слёз перед экспонатами времён войны, а старинные вещи из домашнего обихода заставили вспомнить каждого о своём родном доме. После посещения музея гостей пригласили в актовый зал, где начался концерт, подготовленный коллективом учителей и учеников. В программе концерта прозвучали стихотворения, песни, танцы, пожелания, объединённые одной целью - выразить огромную благодарность защитникам нашего Отечества и порадовать их своим творчеством. После концерта все были приглашены в столовую, где для них уже были накрыты праздничные столы. Там ветераны имели возможность пообщаться друг с другом, вспомнить былое; многие из них встретились после разлуки и теперь заново обменивались телефонами и адресами.После праздничного обеда каждому гостю был преподнесён подарок. Для нашей школы было огромной радостью увидеть и пообщаться с этими молодыми в душе и ещё очень энергичными людьми, которым мы обязаны миром в нашей стране.