Фестиваль народов России

02.11.2012
2 ноября в 14.00 в МБУК «Молодежный центр культуры и кино «XXI век» состоялся районный творческий фестиваль «Национальные особенности и традиционная кухня народов России». Фестиваль прошел в рамках празднования дня Народного единства, Международного дня Толерантности, а также в связи с объявлением 2012 года – годом Российской истории. Нашу школу на этом фестивале представляли учащиеся 6В класса вместе с классным руководителем — учителем истории Шлегович Верой Геннадьевной. Ребята познакомили зрителей с культурой и традициями республики Татарстан: танцевали, готовили национальные блюда – бурсаки, бэлэш, чак-чак, а так же показали интересную презентацию ее столицы, в которой недавно побывали и сами - города Казани. За активное участие в фестивале наша школа была награждена сертификатом на приобретение музыкального центра. Администрация школы выражает большую благодарность всем участникам фестиваля.