Районный семинар

31.10.2012
31 октября в нашей школе был проведен районный семинар объединения школьных уполномоченных по защите прав и законных интересов ребенка образовательных учреждений Дзержинского района г. Волгограда под руководством Шеховцовой О.А. Ольга Алексеевна ознакомила участников объединения с планом работы на 2012-2013 г., планом проведения заседаний. В своем выступлении она остановилась на необходимости отражения в работе школьного уполномоченного двух основных аспектов – защита прав и интересов всех участников образовательного процесса и просветительская работа по изучению прав ребенка учащимися, способов их защиты. Шеховцовой О.А. была показана презентация урока «Я и Моя Конвенция», которую она рекомендовала использовать в работе в ноябре, в день принятия Конвенции (20 ноября) всем участника заседания.