Фестиваль духовного пения

13.12.2012
Сегодня, в рамках VIII открытого городского фестиваля-конкурса фестиваля духовного пения на тему "Богородица - заступница Руси" в МОУ СОШ № 44 прошло выступление учащихся 1-10-х классов нашей школы под руководством учителя музыки Жердецкой Г.Н. Цель конкурса - осуществление духовно-нравственного, музыкально-эстетического и патриотического воспитания обучающихся через приобщение к традиционному духовно-певческому искусству, привлечение внимания к духовной музыке как к богатейшему ресурсу духовно-нравственного, музыкально-эстетического и патриотического воспитания. Нашей школой были представлены богослужебные песнопения, посвященные Богородице; народные песни о Богородице. Огромное спасибо всем участникам за отличное выступление. Результаты конкурса будут подведены 15 декабря в 14.00 в Казанском кафедральном соборе (ул.Липецкая,10).