Театральный фестиваль

14.02.2013
Личность современного ребенка складывается в атмосфере творческого созидания, поэтому актуальным является разнообразное использование театрального творчества школьников. Занятие школьников в театральном кружке в общеобразовательной школе способно эффективно повлиять на воспитательно-образовательный процесс, т.к. происходит сплочение коллектива, расширяется культурный диапазон учеников и учителя, повышается культура поведения. Знакомство с позицией актера–творца накапливает их эмоциональный, интеллектуальный, нравственный, трудовой опыт и развивает его. Который год в нашем городе проводятся смотры-конкурсы школьных театральных коллективов. Вот и сегодня, в нашей школе в рамках районного тура III городского фестиваля театральных коллективов среди МОУ Волгограда "Моя любовь - театр" прошел просмотр нашей сказки. Ребята, пришедшие поддержать своих одноклассников, получили большое удовольствие от спектакля.