19.02.2013
Пропаганда чтения среди детей - главная цель Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", районный этап которого прошел в Детской Областной Библиотеке 19 февраля 2013 г. для школьников 11-13 лет. Организаторы конкурса в данном случае обратились к опыту Германии, где подобные конкурсы проводятся уже 50 лет. Это крупнейшая акция по стимулированию чтения и один из самых значительных конкурсов для школьников страны, в котором ежегодно принимают участие около 700 тысяч детей. Причем, как показал опыт, именно этот возраст участников оказывается оптимальным для приобщения детей к чтению помимо школьной программы. Участниками районного этапа стали ученики нашей школы: Политова Виктория и Астрелин Александр.