Областной семинар

26.02.2013
26 февраля в нашей школе состоялся областной проблемный семинар по теме: "Использование информационных технологий для автоматизации процессов управления общеобразовательным учреждением, ведения электронных форм учета хода и результатов учебной деятельности". Целью семинара стала проблематизация вопросов информатизации системы образования. Более 150 человек из города и области явились участниками семинара: специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов (городских округов), руководители межшкольных муниципальных центров методической и технической поддержки использования ИТ и электронных образовательных ресурсов, руководители общеобразовательных учреждений и их заместители. Актуальные темы семинара были затронуты и нашими педагогами: «Автоматизированный контроль знаний учащихся как средство повышения качества обучения» (Лопатина Т.А.), «Дифференциация и индивидуализация обучения с помощью ЭОР как средство повышения качества обучения» (Лащенов А.А.), «Качество электронных образовательных ресурсов в реализации модели «один ученик – один компьютер» как условие обеспечения качественного обучения» (Кривенко Т.В.).