Семинар логопедов

27.02.2013
Успешность совместной деятельности учителя-логопеда и семьи ребенка с недостатками речи определяет эффективность коррекционного воздействия. Ни одна педагогическая система не может быть в полной мере эффективной, если в ней не задействована семья. Еще В.А. Сухомлинский подчеркивал, что задачи воспитания и развития будут успешно решены в том случае, если педагоги будут поддерживать связь с семьей и вовлекать ее в свою работу. И сегодня, готовящийся законопроект "Об образовании", Типовое положение о дошкольном учреждении определяют "взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка" как одну из основных задач, стоящих перед педагогами. В целях проведения просветительской работы 26 февраля в нашей школе состоялся районный семинар учителей-логопедов по теме: «Технологические приемы сотрудничества с родителями», на котором был обобщен и получил очень высокую оценку опыт работы логопеда Азовцевой В.А. На семинаре выступила и заведующая библиотеки Скуратова З.Г., рассказавшая о своей совместной работе со школьным логопедом по развитию речи учащихся.