Краеведческий конкурс

18.03.2013
15 марта учащиеся 9И и 9А классов нашей школы под руководством учителя истории и обществознания Чернуха О.А. приняли участие в городском краеведческом конкурсе агитбригад «Я - волгоградец», который проходил в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия победы в Сталинградской битве. В состав агитбригады «Легенда» вошли уча: Пашков Павел, Булатов Игорь, Есиков Максим, Колодий Владислав, Громова Валерия, Еремеев Алексей, Санеева Юлия, Кузьменко Марина, Старостина Полина и Веретнова Марина. Выступление ребят отражало краеведческую тематику: на сцене ожили яркие сюжеты из истории нашей области XVIII века, а также мрачные страницы периода Сталинградской битвы. Номер был колоритным, музыкальным, динамичным, костюмы и декорации поражали своей неординарностью и красочностью, ребята за секунды успевали менять образы: от величественной императрицы Елизаветы Петровны до озорной украинской дивчины, от коварного степного разбойника до чтеца стихотворения собственного сочинения. Всего в конкурсе приняли участие около 20 образовательных учреждений Волгограда. Итоги были подведены 28 марта, выбрать победителя оказалось непросто, много достойных номеров было представлено вниманию жюри. Выступление нашей школы получило признание в номинации «Лучшее стихотворение собственного сочинения». Автор стихотворения «Детям Сталинграда» Игорь Булатов, своим исполнением поразил не только жюри, но и весь зал. А Администрация школы поздравляет ребят и благодарит руководителя конкурса Чернуха О.А.!