Фестиваль "Франкофония"

05.04.2013
4 апреля в МОУ лицей № 9 был проведен городской фестиваль франкофонии. Фестиваль – это одно из направлений культурно-образовательной программы Центра французского языка и французской культуры, направленной на объединение профессиональной, творческой и культурно-просветительной деятельностей в области изучения культуры Франции и франкоговорящих стран мира. Главная идея фестиваля соответствует концепции развития языкового пространства, создающего условия для воспитания гармоничной личности, обладающей высоким уровнем языковой подготовки и в то же время способной глубоко чувствовать и увлечённо заниматься творчеством. Фестиваль проходил по трем номинациям: «Страноведение», «Музыка», «Изобразительное искусство». Ученица нашей школы Кравцова Марина блестяще выступила (под руководством зам.директора по ВР Хоменко Э.Е.) в номинации «Музыка» с песней «Я живу» Грегори ЛеМаршаль.