Первомайская демонстрация

01.05.2013
1 мая работники нашей школы приняли усчастие в Первомайской демонстрации, организаторами которой выступили профсоюзы, собрала 20 тысяч человек и стала одной из самых массовых в Южном федеральном округе. Колонна представителей трудовых профсоюзов во главе с губернатором Сергеем Боженовым и председателем облсовпрофа Владимиром Стариковым прошла от площади Ленина до Площади павших борцов, где состоялся праздничный митинг. Демонстрация прошла под лозунгом «За строительство справедливости!». Участники митинга приняли резолюцию, в которой выдвинули ряд требований. В частности, восстановить обязательное страхование от безработицы, установить минимальный размер оплаты труда на уровне прожиточного минимума, а зарплату бюджетников – на уровне средней по экономике; вернуть оздоровление трудящихся и детский отдых в систему социального страхования.