Спектакль ко дню победы

07.05.2013
По словам К.Д.Ушинского: “Как нет человека без самолюбия, – так нет человека без любви к отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека...”. Актуальность воспитания гражданственности и патриотизма обусловлено процессами в обществе, которые обострили проблемы национального экстремизма, оказывая негативное влияние на формирование патриотического сознания и гражданской позиции личности. В целях воспитания у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны в нашу школу был приглашен театр со спектаклем "Мы - сталинградцы!", который был приурочен к празднованию Дня Победы. Все учащиеся среднего звена с интересом наблюдали за событиями войны и удивительно захватывающей игрой актеров. Рассказ о войне помог ребятам задуматься о своей роле в жизни нашей Родины.