"Я - в культуре информационного общения"

15.05.2013
Вчера учащиеся нашей школы приняли участие в сетевой игре «Я – в культуре информационного общения», которая состоялась на базе лицея № 8. В игре приняли участие команды старшеклассников из разных школ Волгограда. Целями игры стали: формирование отношения старшеклассников Волгограда к русскому языку как к источнику духовного и нравственного совершенствования человека, развитие интереса к изучению русского языка, русской литературы, культуры , истории, создание условий для построения и реализации обучающимися индивидуальных образовательных траекторий, расширение возможностей социализации обучающихся . МОУ СОШ № 33 представляла команду из десяти учеников старших классов. Ребята писали сценарий для видеоролика, где представляли книги, сочиняли песню, придумывали эмблему своей команде и девиз, участвовали в различных викторинах, искали необходимую информацию в Интернете, создавали обложку для журнала, писали статью. Наши старшеклассники показали себя дружной, сплочённой, творческой командой. В результате игры команда нашей школы стала победителем в 6 номинациях: «Красная строка», «Я – мастер ремикса», «Мой дистанционный аккаунт», «Моя территория образования», «Я - брендмастер», «Мое душеполезное чтение». Мы поздравляем ребят и желаем им творческих успехов и побед!