Акция "Дети Юга"

17.09.2013
Вопрос, связанный с профилактикой правонарушений детей был актуален всегда, и волнует сегодня не только учителя, педагога, но и каждого гражданина, а так же государство в целом. Учитывая особенности современных подростков и факторов окружающей среды, влияющих на их психологическое развитие, для своевременного выявления и установления причин и обеспечения профилактики негативных явлений в поведении детей, в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» в нашей школе прошли дни профилактики правонарушений. Так как достижение позитивных результатов по профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании возможно только при комплексном подходе к данной проблеме, при координации деятельности всех заинтересованных структур, для совместной работы были приглашены: старший уполномоченный ФСКН Черный Михаил Александрович и инспектор ПДН Островская Лариса Александровна. Лекции были прочитаны учащимся среднего и старшего звена.