Первенство по шахматам

19.10.2013
Шахматы сегодня уже являются составной частью современной культуры. Изучение шахмат помогает развитию интеллектуальной и эмоциональной сферы мышления ребенка, формирует столь необходимые в наше время такие качества, как: организованность, дисциплинированность, самокритичность. Благодаря шахматам, у детей улучшается логическое мышление, появляется умение самостоятельно решать трудные задачи. В соответствии с планом работы Дзержинского ТУ ДОАВ и календаря спортивно-массовой работы 19 октября на базе шахматного клуба "Семь королей" прошло первенство по шахматам среди МОУ района. Сборная команды нашей школы заняла 1 место в этих соревнованиях. Поздравляем наших победителей: Чулевич Алину 11И, Подковырина Никиту 6И, Григоренко Николая 10И, Скобей Илью 4А!