Интернет-урок "Имею право знать!"

29.10.2013
Сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи и обеспечение безопасности их жизнедеятельности входят в число важнейших государственных задач. Распространенность употребления наркотиков среди детей, подростков и молодежи на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества, определяющих острую необходимость организации решительного и активного противодействия. В рамках всероссийской акции, направленной на раскрытие негативных аспектов наркопотребления и воспитание психологической устойчивости детей и молодежи к употреблению наркотиков 29 октября в нашей школе прошел интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!». Целью этого урока стало повышение информированности обучающихся о недопустимости употребления наркотиков, расширение форм участия общественности в профилактике различных форм девиантного поведения и распространения наркомании, а также создание системы информационно-пропагандистской работы по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения детей и молодежи в употребление и оборот наркотиков.