Единый экологический урок

01.11.2013
Увидев Волгу, А. Дюма записал следующие строки: «Каждая страна имеет свою национальную реку. Россия имеет Волгу — самую большую реку в Европе, царицу наших рек, — и я поспешил поклониться ее величеству Волге». Важность воспитания достойного гражданина нашего города, неравнодушного к окружающей действительности, побуждает нас на уроках экологии говорить о рациональном природопользовании нашей главной достопримечательности – реке Волга, о проблемах и путях их решения. Так, 31 октября, в рамках проведения единого экологического урока преподаватель биологии Шахова Т.Н. провела урок на тему «Волга и ее экологические проблемы», цель которого - научить учащихся ценить окружающую природу, как объект удовлетворения эстетических потребностей, а так же развитие умений реальной природоохранительной деятельности. Единый экологический урок так же прошел и в начальном звене нашей школы на темы «Влияние человека на окружающую среду» (в 3х классах) и «Экологические связи в живой природе» (в 4х классах).