Спектакль "Моя Россия!"

05.11.2013
1 ноября в актовом зале нашей школы для учащихся 6-7-х классов был показан спектакль Волгоградского Государственного театра одного актера «Моя Россия!», приуроченный к празднованию Дня народного единства. Выступала перед юной публикой с драматическими вариациями по произведениям русской и советской классики заслуженная артистка России Зинаида Гурова. Это поэтическая программа наполнена страстью, энергией, нежностью и верой в светлое будущее. Мальчишки и девчонки внимательно слушали ее и, словно став участниками тех событий, вглядывались в созданные актрисой образы... Известная актриса показала на сцене, раскрывая боль, стон измученной, но непокоренной земли русской - образ, созданный взаимопроникновением фольклорных жанров: заговора, лирической песни, частушки, произведений древнерусской литературы, стихов и прозы современных авторов. Это был гимн России, многострадальной и великой.