Паралимпийский урок с Алексеем Савостиным

14.11.2013
В жизни всегда нужно выбирать самый сложный путь, уверяет рекордсмен мира по тройным прыжкам и победитель Сурдлимпиад Алексей Савостин. Ребята нашей школы всегда рады гостям, а тут к ним пожаловал именитый спортсмен, приглашенный на паралимпийский урок. Целью урока, проведенного 14 ноября в актовом зале нашей школы, стало ознакомление школьников с Паралимпийскими играми их историей, рассказ о безбарьерной среде, людях с инвалидностью, паралимпийских ценностях, видах спорта и выдающихся спортсменах-паралимпийцах. Но самое важное наследие Паралимпийских игр – это изменение отношения российского общества к людям с инвалидностью и их интеграция в социальную, культурную и спортивную жизнь страны. Нашим ребятам было интересно, как Алексей смог преодолеть все трудности большого спорта, когда им порой нелегко справиться и с простыми обыденными проблемами.