Международный день пассажиров

16.11.2013
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети школьного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. С раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. 14 ноября в нашей школе прошел Международный день пассажиров. Для учащихся начальной школы были проведены уроки, посвященные ПДД. Цель уроков: сформировать понятия общественного транспорта и правила поведения в общественном транспорте; развитие интереса к правильному поведению в общественном транспорте; воспитание у учащихся правильного поведения в общественных местах.