Конкурс стенгазет «СПИД и здоровье»

06.12.2013
2 декабря в нашей школе прошел конкурс стенгазет «СПИД и здоровье» среди учащихся 7 - 11 классов. В работах школьников отражена настороженность и обеспокоенность проблемой. Ребята понимают серьезность и опасность заболевания. СПИД - одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед всем человечеством в конце XX века. Впервые случай этого странного заболевания был зарегистрирован в 1978 г. Позже ученые дали ему название СПИД и обнаружили вирус (ВИЧ), который его вызывает. Синдром приобретенного иммунодефицит (СПИД) – совокупность проявлений подавления функций иммунной системы в результате поражения ее вирусом иммунодефицита человека. ВИЧ/СПИД - смертельное заболевание, от которого нет лекарства или вакцины.