Городской фестиваль-конкурс духовного пения

18.12.2013
13 января был проведен городской фестиваль-конкурс духовного пения. Конкурс проводится уже в восьмой раз, от нашей школы выступали детский хор «Радуга» и «Надежда» под руководством учителя музыки Жердецкой Г.Н на тему "Богородица - заступница Руси" в МОУ СОШ № 44 . Цель конкурса - осуществление духовно-нравственного, музыкально-эстетического и патриотического воспитания обучающихся через приобщение к традиционному духовно-певческому искусству. Нашей школой были представлены богослужебные песнопения, посвященные Богородице; народные песни о Богородице. Огромное спасибо всем участникам за отличное выступление. Результаты конкурса будут подведены 18 декабря в Музее-панорама "Сталинградская битва" .